Полиоксидоний при вирусах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 9 мес
Здравствуйте, сыну 9,5 мес. Лечимся от обострения вирусов герпеса, ЦМВ и ВЭБ. Неделю температура 39 без симптомов, все анализы в норме. Один врач прописал зовиракс 1/2 таб 0,200-4р в день и полиоксидоний 3г -1рв день. Другой говорит что эти уколы в данный момент нельзя, т. к вирусы только активизируются на его фоне. Подскажите что делать-колоть или нет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 марта 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-31 00:35
Екатерина! В таком возрасте можно применять свечи ректальные Виферон в дозе 150 000 ЕД 2раза в день. Курс 10 дней. Полиоксидоний по 3 мг (соотвествует 3000 мкг) во флаконе разрешается к приему в/м детям с 6 месячного возраста. Инъекции в/м 2 раза в неделю, всего 10 уколов, разовая доза по 150 мкг на 1 кг веса. Все эти препараты возможно применять если в крови есть антитела класса М, вирус выявлен в крови методом ПЦР.
Платная консультация
Екатерина 2017-03-31 08:49
Спасибо большое, Елена Владимировна. Анализы еще не сдавали, это лечение предварительное построеное на клинической картине нашей болезни. Т. е. я могу смело колоть и не переживать, что этот препарат только активизирует вирус?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-31 12:52
Екатерина! Без лабораторного обследования лечение не начинайте. Полиоксидоний стимулирует только иммунитет у ребенка. А его стимулировать без обследований невозможно.
Платная консультация
Екатерина 2017-03-31 12:58
Большое Вам спасибо за ответ!