Лекарственные травы для ингалятора(небулайзера)
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Артрит, Артроз, Мерцательная аритмия
Здравствуйте,
Меня только что выписали из больницы с диагнозом "острый трахеобронхит". До конца не вылечили(Текущие симптомы: похрипывает с левой стороны, кашель с тяжело отходящей мокротой, но температуры нет)
Мне сказали использовать ингалятор в домашних условиях, но не назначили конкретное лекарство. Я приобрела компрессорный ингалятор(небулайзер).
Подскажите, какие лекарства/травы будут лучшим выбором для моего лечения на дому, и в каких соотношениях, если необходимо, мне стоит их разводить с физ-раствором.
Спасибо,
Валентина
Спасибо,
Валентина
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Валентина! Из лекарств можно взять беродуал от 10 мл. + 5 мл физ. Р-ра также лазолван 4 мл с физраствором. Травы пьют те. У кого нет на травы аллергии - грудной сбор. Вдыхание трав в пульмонологии не практикуют.