Лекарства за границу

Спрашивает: Антон Александрович Толоконников
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертония, нефролитиаз, аллергия на шерсть кошек
Здравствуйте, При выписке после госпитализации с коликой при мочекаменной болезни мне рекомендовали при болях пить "Найз". Недавнее УЗИ острых проблем не выявило, но часто бывают слабые боли в почке. Также имеется слабая гипертония в рекомендованными нерецептурными лекарствами "Перинева" и "Капотен", также часто бывают головные боли. Исследование показало искривление позвоночной артерии. Пью "Темпалгин". Поясните, пожалуйста, какие из этих лекарств или их аналоги можно взять в ЕС. Про "Найз" прочёл, что он запрещён в Германии. Уровень запрета, правда, не уточнён.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 28 декабря 2019 года

6 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-12-28 18:56
Здравствуйте!
Перинева и Капотен можно спрашивать по международному названию, но могуть отпускаться по рецепту врача.
Темпалгин производит Болгария, если есть на него регистрация в стране, то должен быть.
Найз не добавит зжоровья вашим почкам, ищите альтернативу.
Антон Александрович Толоконников 2019-12-28 19:29
Можно ли мне их провозить в ЕС через границу без рецепта? Спасибо!
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-12-28 20:17
Есть группы каждой страны в фб, гуглите и спрашивайте, как провозят медикаменты.
Антон Александрович Толоконников 2019-12-28 20:33
Есть ли разрешённые к провозу аналоги "Найза"?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-12-28 21:53
У меня нет такой информации и опыта провоза медикаментов через границу.
Аналогами Найза являются любые другие торговые названия с действующим веществом нимесулид.
Антон Александрович Толоконников 2019-12-28 21:57
Спасибо!