Лекарства уменьшить дозировку

Спрашивает: грузин александр юрьевич
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, год назад был инфаркт. Поставили стенд. Выписали брилинту. Сказали принимать по жизненно. Можно ли уменьшить дозировку с 90 на 60. чувствую себя великолепно. Также принимаю конкор 75 утром и аторвастатин 40 на ночь
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 октября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-04 10:34
Здравствуйте, Александр Юрьевич. Если прошёл год с момента инфаркта миокарда и стентирования, можно уменьшить дозу Брилинты до 60 мг 2 раза в день. Препараты аспирина (ТромбоАсс), Конкор, аторвастатин нужно продолжить принимать.
С уважением, Лиана Алексеевна