Состояние после инфаркта

Спрашивает: эля
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте. У мужа 9.10.2018 был обширный инфаркт миокарда. Поставили стент. Принимает брилинта. Аторвастатин. Метопролол. Омепразол. Тромбо асс. Третий день пьет магнерот. Назначил кардиолог. 1. третий день чувствует тяжесть в груди. Говорит сердце как-буто останавливается. Вызывала скорую-сняли ЭКГ. сказали все хорошо. 2. иногда из носа идет кровь. Когда плюется-тоже кровь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 января 2019 года

1 ответ

1. Обязательно прекращайте Брилинту! Двойная кроверазжижающая терапия обычно продолжается 1 год после стента. ТромбоАСС пока хватить. 2. Аторвастатин, Метопролол продолжается. 3. Сделайте, анализ крови (коагулограмма, ОАК). 4. Осмотр ЛОра 5. Холтеровский мониторинг ЭКГ для исключения нарушение ритма сердца. 6. Принимайте Моносан или Кардикет 20 мг 1/2 таб 2 раза в день, от сердечной боли. (можно вызвать головные боли)