Лекарства и колоноскопия
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня болит бок слева внизу живота, доктор назначила тримедат, пробиолог срк, еще принимаю урсофальк. (камень в желчном). Назначили колоноскопию. Подскажите пожалуйста, перед этой процедурой нельзя принимать эти лекарства? Если да то за сколько?
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Светлана! При безшлаковой диете препараты можно принимать. Как только нужно будет прекратить принимать пищу, это написано в памятке, то нужно будет прекратить также приём лекарств. То есть вечером накануне колоноскопии после 17 часов уже ничего принимать не нужно.