Лекарства грудничка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в комнате храню в шкафу лекарства для грудничка нурофен, аквадетрим. Дали отопление померила температуру в шкафу термометрм показало 30 градусов, на них написано хранить при температуре не выше 25. могло ли это как то повлиять на здоровье ребёнка давала аквадетрим нерделю-две, и что мне делать с этими лекарствами выбросить и больше не использовать? Нурофен всего 1 раз использовали почти целая упаковка
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-17 21:15
Добрый день.
При таком хранении снижается эффективность препаратов. Поэтому лучше взять новые упаковки препаратов.