Не испортится ли вагинальный крем
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Возможно, мой вопрос покажется Вам глупым, за что и прошу прощения заранее.
Ситуация такая. Я приобрела крем вагинальный клиндацин б пролонг. Морально тяжело было его вводить через апликатор и я немного растерялась и поняла, что я почти 1/3 крема вылила мимо. Я решила добавить крема в апликатор, но только потом поняла, что наверное надо было взять новый апликатор. Чтобы продезинфицировать тюбик (так как он соприкасался с уже использованным апликатором), я протерла носик тюбика хлоргексидином.
Вопрос таков: не испортится ли от таких махинаций крем?
Заранее спасибо за ответ! Прошу прощения за столь глупую историю)
6 ответов
Здравствуйте.
Крем не испортится, можете не беспокоиться и использовать для лечения.
Дарья Я храню антибиотики иполижинакс в холодильнике при Т +4град. Скажите, это нормально, качествоне снизится? Ни в ципрофлоксацинани у полижинакса?
Здравствуйте.
Если на упаковке препарата указан такой температурный режим хранения, тогда все правильно.
Тогда можно хранить при комнатной температуре.
Качество не снизилось, так как препараты не подвергались заморозке.