Лёгочная гипертензия так ли это?
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2ст. Риск 4
Здравствуйте, в заключении УЗИ: начальная лёгочная гипертензия. Почитал, стало страшно. Хочу проконсультироваться как дальше быть и какое лечение нужно в данном случае. И какие могут быть погрешности в измерении. Фото дата исследования 12.03.2019 и 19.08.2020г
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 августа 2020 года

1 ответ
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-02 19:27
Здравствуйте! Погрешность в измерениях может быть но она небольшая. Лечение зависит от самочувствия человека и этиологии лёгочной гипертензии. Если проблема обусловлена патологичней легких, то лечат дыхательную систему, если проблема в сердце, то применяют другие препараты. Олег, какие жалобы Вас беспокоят?