Лёгочная гипертензия небольшая
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа и артериальное давление
Здравствуйте, вот проходила узи сердца, там в списке заболеваний нашла ЛЁГОЧНУЮ ГИПЕРТЕНЗИЮ. Скажите мне ставят 1 степень, а я и понятия не имею как это лечить? Показатели мои критичны или нет? Очень прошу вас, рассшифруйте и посоветуйте мне как быть.?
25 ответов
Елена 2021-03-28 21:12
Добрый вечер, я переболела пневмонией в декабре, потом был приступ сердечный, как то резко в один день заболело, зажгло в груди, я тут же обратилась к врачу кардиологу, прошла доплероэхографию, про всё рассказал, а вот я уже дома запереживала, а что ж он мне ничего про ЛЁГОЧНУЮ ГИПЕРТЕНЗИЮ НЕ РАЗЪЯСНИЛ. Вот было назначено лечение, Что к чему не понимаю. От чего она возникла?
Елена Эфокс Лонг мне не подошёл, а ещё скажите есть ли подешевле аналоги Розистарку
А перенесенный инфаркт вам по узи поставили? Легочная гипертензия это повышенное давление у вас за счет перенесенной пневмонии, остальные препараты как я поняла вы все принимаете , как на фоне этого у вас пульс и давление?
Платная консультация
Елена Добрый день. Узи сердца прошла и пошла на консультацию к кардиологу, он попросил мне показать все ЭКг пройденые недавно. Посмотрел ЭКГ и сказал что у меня был инфаркт. Из выписанных препаратов я принимаю тромбоасс и розистарк. Бисопролол я пила 2 недели и пульс вообще не чувствовала, теперь пью бисопролол только когда сильный пульс. Давление день на день не приходится, то 120/80, то 160/90. Спать ложусь давление в норме, просыпаюсь 150.
Вместо розистарка принимайте розувастатин, онн подешевле, а вообще конечно выгоднее покупать упаковки сразу на 3 мес по 90 таблеток, тогда месяц лечения выйдет дешевле. Пульс старайтесь поддерживать на уровне 60, но бисопролол вот так нельзя принимать от случая к случаю, лучше бравадин 7,5 мг 1-2 р в день в зависимости от пульса
Платная консультация
Елена А как мне жить дальше с ЛЁГОЧНОЙ ГИПЕРТЕНЗИЕЙ 1 СТЕПЕНИ? Ведь она вон какая страшная. Вдруг увеличение давления пойдёт. Розувастатин и бравадин у них нет противопоказаний при сахарном диабете 2 типа?
Вдруг это не происходит, дальше прогрессировать не будет, если не повторятся пневмонии, да эти препараты при диабете можно принимать
Платная консультация
Елена Спасибо вам большое, на все ответы ответили ясно, большая вам благодарность, здоровья вам и вашим близким.
Елена Доброго дня, обращаюсь к вам и только, после перенесённой пневмонии моей(я вам уже писала), теперь я сильно потею. В магазин схожу и сильно сырая прихожу, хоть отжимай, домашние дела маленько поделаю и о снова потею, без конца переодеваюсь. Хотела бы у вас спросить, может мне иммунитет надо поднимать, может какие нибудь поливитамины курсом пропить? Можете что то посоветовать.? Я вам буду благодарна.
Вам нужно пропить магне в 6 по 2 т 2 р в день и пантогам актив по 2 капсулы 2 р в день 1 месяц
Платная консультация
Елена Спасибо вам большое, вы мне очень помогаете, ну а я к вам прислушиваюсь.
После перенесённой любой инфекции в первую очередь страдает вегетативная нервная система, это проявляется скачками давления, пульса, нарушением терморегуляции как у вас потливость, поэтому лучшим будет принимать именно магний и пантогам, они устранят дисбаланс в нервной системе, думаю что такая комбинация вам поможет, селмевит на мой взгляд больше имеет профилактическое значение
Платная консультация
Елена Спасибо вам за разъяснения в моих вопросах, огромное вам спасибо. Я прислушаюсь вашему совету. Здоровья вам и вашим близким.
Елена Здравствуйте, мне уже не удобно вам писать, но выход только такой. Вот скажите я пью бисопролол 2,5 мг в день, может ои он давать потливость мне? Вы посоветовали заменить бравадином, пока не заменила я. Магний и пантонам купила и принимаю.
Елена Если пульс 70 и учащённое сердцебиение, то какая дозировка уместна? Пульс у меня не часто повышается, бравадин пить постоянно или он не как бисопролол, его принимают когда появляются сильные ритмы пульса и сердца?
Елена Здравствуйте, Гульнара Рафиковна, я купила магне в 6 и пантогам в капсулах, как вы и порекомендовали. Магне в 6 я сним всё поняла (от чего этот препарат), а вот с пантогамом не ясно(шизофрении и т. д.) А какой же он вместе с магне в 6 даст эффект, если у меня потливость после перенесённой пневмонии. Разъясните мне пожалуйста.
Елена И вот скажите если у меня при измерении давления пульс 60-65, мне какую дозу и надо ли принимать бравадин? В каких случаях делать приём бравадина?
Елена пантогам приводит в порядок вегетативную нервную систему, которая у вас пока в дисбалансе после инфекции, бравадин принимайте если только пульс выше 70 в покое по 5 мг
Платная консультация
Елена Спасибо вам, я вас уже измучила, но доверяю именно вам. Теперь только восстанавливаться.