Легочная гипертензия и дмпп

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, мне 49 лет. Никогда не беспокоило сердце. После многомесячного нервного напряжения и стресса что то случилось с сердцем. Сделали УЗИ и выявили ДМПП примерно 0.7-0.9 см. В заключении также написано ЛГ средней тяжести СДЛА 50. Меня беспокоит нарушенный ритм -экстрасистолы и я как бы чувствую дискомфорт в грудной клетке. Иногда мне кажется, что не могу полностью вдохнуть воздух. Подскажите, пожалуйста, ЛГ может быть следствием ДМПП.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, лёгочная гипертензия в вашем случае наиболее вероятно является следствием ДМПП. Нужно решать вопрос об оперативном лечении порока.