Легкое сухое подкашливание

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Беспокоит легкий дискомфорт (зуд) в нижней части горла - под кадыком и редкое сухое подкашливание, которое длится около 10 дней. Температура в этот период ни разу не поднималась. Общее самочувствие отличное. Принимал сироп Коделак нео, делал ингаляции мирамистином при помощи небулайзера, Со мал леденцы Септолете. После первых 5 дней лечения, зуд прекратился, подкашливание почти ушло. После прекращения приема сиропа и леденцы, опять немного вернулось. Продолжаю делать ингаляции, но, по-моему, от них становится наоборот хуже. Может пересушил горло? Посоветуйте, что можно предпринять. Сейчас все боятся коронавируса. Но мои симптомы, явно с ним не схожи.
Категория: Лор
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если если жалобы сохраняются, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку