Легкое когнитивное нарушение
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7.5 лет
Хронические заболевания: Перегиб желчного пузыря
Здравствуйте, Елена Борисовна. Очень нужен Ваш совет. Мы проходим комиссию в ЦМПК для получения заключения для занятий с логопедом. Проходили всех специалистов, психиатр нам написала диагноз: Легкое когнитивное нарушение и прописала когнитум и нейромультивит. Цена таких препаратов очень высокая и их трудно найти, и эффективность их не доказана. Можете что -то посоветовать нам что можно в таких случаях попить?
1 ответ
Добрый день.
Под диагнозом легкие когнитивные нарушения можно подразумевать широкий спектр нарушений. Поэтому необходимость в терапии и замена препаратов должна уточняться у врача, который наблюдает ребенка. Пока можно пройти курс (не менее 1 месяца) витаминов группы В.
Всего доброго.