1

Умственная отсталость лёгкой степени

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, диагноз лёгкая умственная отсталость и органическое поражение центральной нервной системы, почему меня сразу отдали в Центр коррекционного развития с диагнозом лёгкая умственная отсталость, а не в обычную школу в класс для ЗПР, я училась в центре коррекционного развития с детьми в перемешку 1 и 2 отделения, да со мной учитель занимался индивидуально, если бы меня сразу отдали в обычную школу в класс для ЗПР и я бы быстрее развивалась, а так с детьми с умеренной и глубокой умственной отсталостью и я не развилась, а болезни я узнала поздно чем я болею, чему я могу своих детей в будущем научить если у меня появятся дети, я ничего не знаю, только научу писать и читать, английский язык уровень начальный как показал тест Центрального тестированя.
Категория: Дефектолог
Добавлен: 9 марта 2022 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Проблема с диагнозом F70 У меня вот какой вопрос у меня стоит диагноз f70, приехал...
Как вести себя на мсэ у психиатра в18лет Сыну с младенчества ставили гидроцефалию,...
Положена ему пенсия Моему ребенку поставили диагноз F70. 0 С указанием на отсутствие...
Умственная отсталость легкой степени На днях Я обнаружила у своего мужа в медицинской...
Как с этим бороться? У меня лёгкая умествено осталость во. Что я хочу у вас спросить...
Нужна помошь в снятии коррекции У моего молодого человека такая проблема. Он учился...
Умственная отсталость легкой степени Моему сыну 17 лет у него диагноз F70.03. Какая...
Тотальное недоразвитие Сможет ли у нас ребёнок жить нормально с такими диагнозами...
Можно ли учиться с F70 Можно ли мне учиться на профессию мастера маникюра, у меня...
Лёгкая умственная отсталость с нарушением поведения, расстройством экспрессивной речи Скажите пожалуйста положенна ли инвалидность ребёнку с диагнозом лёгкая умственная отсталость с нарушением поведения, расстройством эксп
Диагноз лёгкая умственная отсталость Скажите пожалуйста, можно ли с диагнозом хроническая...
F74.8что это означает Помогите пожалуйста расшифровать заключение врача-психиатром,...
Моему ребенку поставлен диагноз ф70.0 Моему ребенку поставили диагноз ф70.0 что это...
СЕКС Хочу спросить анонимно. Мне 14 лет а мне постоянно хочется мастурбировать не...
Дадут ли группу Моему ребенку ставят диагноз F70 легкая умственная отсталость, с нарушением...
F70 с детства Я инвалид с детства диагноз легкая умственная отсталость, лечиться ли...

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Неменко Светлана Николаевна
дефектолог 2022-03-09 21:59
У родителей кроме обучения есть ещё очень много задач. А обучение возьмёт на себя школа, а возможно, няня, репетитор.
0
Платная консультация
Инна 2022-03-13 00:39
Здравствуйте, диагноз лёгкая умственная отсталость и органическое поражение центральной нервной системы, почему у меня проблемы с пересказом прочитанного и я не могла в школе пересказать прочитанный параграф, с математикой тоже проблемы, наверстать упущенное будет очень сложно, учителя обычно отказываются заниматься с дебилами, у меня было занятие по математике по Скайпу, учитель позанимался и отказался со мной дальше заниматься, мне надо подробно объяснять и терпение, я не смогла назвать большое число, всегда с легкой умственнлй всегда отдают в класс для дебилов.
0
Инна 2022-03-31 18:20
Здравствуйте, почему люди которые не имеют инвалидности и диагноза лёгкая умственная отсталость, просто диагноз стоит задержка психического развития почему они учатся по программе первого отделения воспомогательной школы, ладно я инвалид у меня нарушения интеллекта я действительно не могу освоить обычную программу нарушения интеллекта, общаюсь с человеком инвалидности нет, обучался по программе отделения воспомогательной школы, странно, интересно почему тогда учатся по программе первого отделения воспомогательной школы
0
Неменко Светлана Николаевна
дефектолог 2022-03-13 07:57
Пересказ- достаточно сложный процесс обработки и воспроизведения информации данной в тексте. Развитие речи связано с познавательной деятельностью. А при ее нарушении и возникают проблемы. Попробуйте начать с маленьких детских текстов. При пересказе составляйте план теста и следуйте ему при рассказе. Есть тексты с вопросами к нему. Прочитайте текст и попытайтесь ответить на заданные к нему вопросы. Планомерная работа обязательно даст результат.
0
Платная консультация
Инна 2022-03-13 15:19
Здравствуйте, диагноз лёгкая умственная отсталость и органическое поражение центральной нервной системы, жаль что я не могу получить среднее специальное образование по профессии оператор электронно-вычислительных машин, у меня только законченные курсы по профессии оператор ЭВМ, обычно без образования брать не хотят на работу.
0
Неменко Светлана Николаевна
дефектолог 2022-03-15 07:03
Постарайтесь найти себя в интересующей Вас области. Можно закончить платные курсы. Пробуйте. У Вас все получится.
0
Платная консультация
Инна 2022-03-16 14:53
Здравствуйте, после первого отделения воспомогательной школы, что вообще никуда не поступишь по выбранной специальности если пройдёшь мед комиссию.
0
Неменко Светлана Николаевна
дефектолог 2022-03-16 22:38
Для получения аттестата о среднем образовании можно поступить в вечернюю школу или в экстернат. Далее сдать экзамены независимой комиссии. С таким аттестатом Вам будут открыты все пути и дороги. Пока есть возможность выбирать из ограниченного списка специальностей их более 100 (есть в интернете).
0
Платная консультация
Инна 2022-03-16 22:41
Здравствуйте, а разве берут в экстернат с диагнозом лёгкая умственная отсталость, я уже в интернете смотрела перечень профессий очень маленький для дебилов.
0
Неменко Светлана Николаевна
дефектолог 2022-03-17 14:26
Не обязательно получать профессиональное образование. Выберите для себя интересное дело. То чем Вам нравиться заниматься. Возможно, Вы красиво рисуете, умеете вышивать, любите помогать людям. Найдите себя.
0
Платная консультация
Неменко Светлана Николаевна
дефектолог 2022-04-01 15:00
Нарушение интеллекта при легкой степени умственной отсталости может быть разным. От минимального 5 % до 15-18% плюс сопутствующие состояния. Все это не позволяет освоить в полной мере школьную программу. Не все люди с диагнозом легкая степень умственной отсталости имеют инвалидность.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос