Лёгкий ушиб, рёбра

Спрашивает: Svetikvika12346
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Светлана. 4 дня назад дома шла и несла компьютер, компьютер был на уровне ребра, не заметила косяк дверной и ударила себя в ребро, но не сильно слегка. То место один день было больно трогать, синяка нет и не появился. Я очень сильно испугалась, т. к. в 2013 году был пневматорокс с правой стороны. Дышать легко, боли ни какой при дыхании не испытываю. Но на том месте неприятное ощущение. Либо у меня уже на нервной почве всякие мысли лезут и симптомы, а то я уже хочу в травму пойти и рентген сделать. Скажите если бы что то серьезное было, то уже были бы явные признаки и симптомы? Просто я такая паникерша!
Категория: Хирург
Добавлен: 15 февраля 2018 года

6 ответов

Здравствуйте, повода для переживаний не вижу, оснований предполагать наличие пневмоторакса и перелома ребер не вижу.
Платная консультация
Светлана 2018-02-17 13:05
Здравствуйте ещё раз, спасибо большое за ответ, но я всё-таки сходила к травматологу и сделала рентген, всё хорошо, просто лёгкий ушиб, сказали месяц болеть может и отдавать в спину, мазать любой мазью обезболивающий.
Svetikvika12346 2018-02-18 20:09
Доктор извините, а у меня ещё вопрос, а показывать может на месте ушиба и где-то в районе спины? Это нормально?
Svetikvika12346 2018-02-18 20:54
Ой, покалывать, извините.