Лёгкий антидепрессант

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: ЧМТ. Депрессии.
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Какой можно лёгкий антидепрессант? Плохо сплю. Дисбаланс вегетативной нервной системы. Постоянный стресс из за жизненных проблем.
Пью глицин 2 таб. / 3 раза в день.
ЧМТ более 20 лет назад.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-17 17:58
Здравствуйте, Елаена.
Заочно медикаментозная терапия в психиатрии не назначается. Нужно общаться и наблюдать за человеком.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта по видеосвязи. Выбирайте любого консультанта на медицинских сайтах и обращайтесь к нему лично.
У психиатра единственный инструмент для диагностики состояния - это он сам, его глаза и уши. Ведь мы не пользуемся лабораторными или аппаратными методами исследования. Ну если только для дифдиагностики с нервными или соматическими болезнями.
Мой опыт предпочтений складывается из общего психического состояния человека. Кому-то достаточно пройти курс препаратов со зверобоем или вальдоксана (практически БАДы), когда другому - приходится назначать предельно высокие дозы амитриптилина, как наиболее мощного, но имеющегося сильные побочные эффекты, антидепрессанта.