Легкие или Неврология?

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, Евгений Федорович,

В сентябре перенес тяжелую двустороннюю пневмонию после тяжелого Ковида в августе.

И то и другое лечил в стационаре.

Полтора месяца после выписки (10 сентября) все было нормально.

Но за последние полтора месяца состояние резко ухудшилось: сильные ноющие боли под правой лопаткой, легкая одышка и спазмы (типа судороги) в боку при повороте туловища.

Кашля и температуры (пока) нет.

Как определить что это: проблемы с легкими или неврология? .

Спасибо.

- Алекс
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-21 15:56
Легкие не имеют болевых рецепторов. Поэтому проблему можно разделить между неврологом и торакальным хирургом. Стоит начать с невролога.
Steel Fanther 2021-12-21 16:33
Спасибо.

Могу помочь Вам или одному из членов Вашей семьи в изучении American English online БЕСПЛАТНО.

- Алекс
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-21 17:15
Спасибо, Ваше предложение помню)