Лечение зубов при аллергии
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. С Новым годом! Пожалуйста помогите мне в решение ужасной проблемы, с которой мне впервые пришлось столкнуться. Я всю жизнь нормально лечила зубы и всю жизнь отлично переносила анастезию. Никогда не была аллергиком, в семье таких тоже нет. Но в 2020 году я пошла к косметологу, она спросила нормально ли я лечила зубы, я сказала да, и она намазала мне обезболивающий гель в область носа. И примерно через 5 минут меня бросило в жар, а пульс сильно ускорился. Я испугалась, косметолог вытерла гель, измерила давление, если не ошибаюсь оно было немного повышено, и помахала нашатырём перед носом, принесла воды. То есть ни таблеток, ни уколов, ничего не было, всё прошло само. Она сказала что вряд ли это АШ, но сказала идти с этой реакцией к аллергологу. До этого мне стало казаться что от арахиса у меня начинает пухнуть шея, не горло, а именно шея, как будто сдавливается. И от рыбы, даже от запаха. В общем я пошла к аллергологу, она направила меня на тест по крови. В итоге на орехи ничего нет, а на рыбу и на лидокаин, ультракаин, новокаин реакция есть и не маленькая! Сейчас у меня за этот год стал кошмар с зубами, некоторые уже чёрные. У меня упал витамин д (11), выпал зуб, остальные крошатся. В общем мне срочно нужно их лечить, но ни один врач меня не берет. Говорят что только под общим наркозом, и не в нашем городе (у нас только удаляют под наркозом). Родственники нашли в другом городе врача через знакомых. Она сказала «мне нужен полный анамнез, чтобы я сказала берусь или нет». У меня нет контактов этого врача, и я не могу узнать что за анамнез мне нужен. Так как аллергиком я стала внезапно, никаких реакций у меня никогда ещё не было (кроме одной - у косметолога) уважаемые доктора, прошу вас, помогите мне! Скажите как быть, и какой анамнез мне нужно отправить? Не опасно ли лечить почти весь рот под общим наркозом? И что мне вообще делать?
Категория: Аллерголог
1 ответ
Настя, здравствуйте! Полный анамнез - это Ваша история болезни. Доктор просит подробно ему описать, чем Вы болели, чем лечились, какие у Вас хронические заболевания, перенесенные инфекции, аллергические реакции и тд. Вам можно заказать выписку из амбулаторной карты в Вашей поликлинике, взять справку у косметолога о Вашей реакции, осмотр аллерголога (если были не в поликлинике), приложить сданные анализы и отправить доктору.
Для Вас выход - это лечение зубов под наркозом в условиях стационара.