Лечение золотистого стфилококка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, в прошлый четверг у ребенка поднялась температура 38,5 и плохо сбивалась, жуткий кашель с мокротой, насморк. Через два дня кое-где на теле появилась сыпь, сейчас начала слезать кожа с двух пальчиков. Температура держится 37. В прошлую пятницу сдали посев мокроты, выявилось Золотистый стафилококк, бета стрептококк, грибы кандида. Врач еще лечение не назначила, т. к результат узнали только сегодня, чем эту гадость можно лечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-19 21:48
Добрый день.
Лечение этих инфекций в основном антибактериальная терапия, которую лучше подбирать с учетом чувствительности к препаратам. Также симптоматическое лечение.
Всего доброго.