Лечение ЖКТ

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоят ряд проблем: редкий стул (1-2 раза в неделю) чаще с кровью, чем без неё. Постоянно болит низ живота, вздутие. Иногда беспокоит изжога.
В течение нескольких лет, делала фгс 2 раза, после него проходила лечение (назначал терапевт), проблемы не исчезали. Прошла фгс 3й раз, обнаружены: недостаточность кардии, диффузный слабо выраженный поверхностный гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс, Н++.
Как лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-04 18:08
Здравствуйте, Валерия! С учётом длительности жалоб можно провести лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками. Для обсуждения назначений лучше обратиться очно к врачу. Есть стандартная схема лечения для пациентов без аллергии и сопутствующих заболеваний: нексиум 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней.