Лечение вагинита

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, мне уже второй раз поставлен диагноз вагинит, лечилась до этого от молочницы, потом от вагинита, пользовалась эпигеном, клиндамицином, тержинаном. Сейчас врач назначил комплексное лечение пимафуцином, оно практически не помогло, по-прежнему беспокоит зуд. В результатах анализов не было ничего сильно выходящего за показатели нормы, кроме большого количества вагинальной палочки. Скажите, пожалуйста, можно ли после приёма курса таблеток, свечей и крема пимафуцин начать пользоваться иным препаратом? Клиндамицином или тержинаном, может быть эпигеном, так как эти препараты ранее помогли от зуда. Какие препараты вы бы порекомендовали? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-20 14:25
Здравствуйте. Ольга, это глупость - "вагинальной палочки. "
Нет такой в природе.
Не совсем понимаю, на чем мы должны основывать рекомендации. Вы даже анализ нам не привели