Какие препараты при грибках по женски?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический насморк
Здравствуйте, недавно проходила медосмотр, гинеколог сказала, что анализ мазка, плохой. Т. е отсутствует флора и грибки. Подскажите пожалуйста из-за чего отсутствует флора? И опасно ли в моём случаи, какие меры лечения принимать, спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-09 23:32
Здравствуйте! А можно больше конкретики? По этим словам трудно сказать что либо.
Платная консультация
Диана 2018-11-10 22:22
Добрый вечер. Недавно сдавала анализ мазок на флору и перианальный соскоб. Врачь гинеколог сказала что плохой анализ, флора отсутствует и грибки, пожалуйста подскажите как раз и на всегда избавиться от этих проблем. Спасибо заранее за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-11 08:16
Табл пимафуцин по 1 табл 1 раз в день. Св пимафуцин по 1 св 1 раз в день.6 дней. Далее св фемилекс по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Платная консультация
Диана 2018-11-11 17:03
Спасибо большое за рекомендации. Ещё вопрос, на планировании беременности это влияет? На сколько это серьёзное отсутствие флоры?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-11 19:12
Отсутствие флоры это всегда воспалительные процессы во влагалище, а это приводит к угрозе невынашиванмя.
Платная консультация
Диана 2018-11-12 09:51
Благодарю Вас, вы очень помогли. Партнеру тоже для профилактики пить пимофуцин? Или метронидазол можно попить.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-12 10:03
ПОловой путь передачи не доказан при молочнице, поэтому пока ему нечего не надо принимать.
Платная консультация
Диана 2018-11-15 21:09
Спасибо большое. Вы очень помогли. Желаю вам здоровья и благополучия.