Лечение уреаплазмы при планировании

Спрашивает: Клео
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте Елена Викторовна!
Я уже к вам обращался месяц назад на счёт своей супруги. Мы планируем ребёнка. У супруги нашли уреаплазму. Первый раз был титр 10*4,8. Гинеколог выписал нам антибиотики и свечи, у меня анализ отрицательный. Супруга пролечилась, сдала снова. Теперь результат таков. Прикрепляю вам. Подскажите нужно ли титр такой лечить? Жена уже два месяца на антибиотиках.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-29 12:07
Здравствуйте. К сожалению, опять повышен титр.
Обращаюсь по нику, имени не вижу, простите. Kleo, я рекомендую понять, КАКОЙ вид уреаплазмы - тут просто spp - то есть в бщем уреаплазма. И к чему чувствительна. Оптимально сдать количественный анализ на уреаплазму (посев) и антибиотикограмму.
Платная консультация
Клео 2020-08-29 12:14
Уреаплазма параум. Сдавала она с аньибиотикопрограммой. Врач выписал чёрный, чувствительный антибиотик, но как вы сами заметили титр вообще с места не сдвинулся. Принимала жена юнидокс салютаб 10 дней по 1 таблетке и свечи макмирор комплекс.
Что нам делать?! Пить другой? А если титр и в следующий раз не уменьшится
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-29 12:17
Юнидокс обычно слабенький. Лучше всегда Джозамицин (Вильпрафен)
Платная консультация
Клео 2020-08-29 12:22
А схему лечения написать можете? На основании анализов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-29 12:23
Пожалуйста. Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Клео 2020-08-29 13:28
Благодарю