Лечение цистита и ГАМП после химиотерапии

Спрашивает: Валентина Петровна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Онкология яичников (удаление, химиотерапия), метастазы в лёгкое, хронический цистит
Добрый день! Прошу Вашей консультации.
Мне 65 лет.
В апреле 2019 была сделана последняя химиотерапия (рак яичников). После этого сильно участились мочеиспускания небольшим объемом 120-150 мл. Была на консультации у уролога (платно, при лечебном учреждении, где проводилась химиотерапия). Сделали цитоскопию и УЗИ, которые показали ГАМП и хронический цистит.
Анализы не делали.
Было назначено лечение: Везикар 5 мг 2 месяца. Помогало умеренно, но на него возник побочный эффект, выраженный в плохом состоянии, головокружении.
Снова консультация уролога. Выписали Бетмига 50 мг 1,5 месяца. Улучшения незначительные.
Консультация. Снова назначили везикар на 3 недели. Принимала 9 дней, сменила на бетмига 100 мг из-за плохого самочувствия.
Подскажите, пожалуйста, это единственные лекарства, которые могут мне помочь?
Врач рекомендует делать ботокс. На сколько эффективна и безопасна данная процедура? Как часто её нужно проводить для хорошего результата? Есть ли что-то, что может ещё помочь?
Спасибо большое за ответ.
С уважением, Валентина Петровна.
Категория: Уролог
Добавлен: 30 октября 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-10-30 21:14
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.