Лечение тройничного и лицевого нерва
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Лечу тройничный и лицевой нерв с правой стороны, диагноз нейропатия, без воспаления. Эта болезнь с нервом первый раз, ранее не было болезней с тройничным нервом. В начале болезни по ветке лицевого нерва на щеке возле носа с правой стороны ощущалось как будто есть небольшой отек, небольшая боль по тройничному нерву на щеке возле уха и ощущение боли как будто блуждало туда-сюда от челюсти до виска, боль была слабая, один раз были спазмы на нижней челюсти как будто дергаются мышцы ощущалось. На щеке реального отека не было никогда и на вид обе щеки одинаковы и на ощупь рукой одинаковые, таблетки против отека не дали никакого результата потому что отека нет. Рентген зубов делал, там все в порядке. Чувствительность и мимика на щеке есть, ничего не нарушалось. За время лечения на щеке возле уха все прошло и боль и спазмы, но еще осталось то ощущение отека возле носа на щеке, уменьшилось на много, но еще полностью не прошло, с этого и начиналась болезнь и нужно долечить до конца. Важно то что ощущение отека проходит от таблеток венодиол и нейрорубин, врач сказала что это что-то с кровообращением, сосудами или с самим нервом в том месте возле носа и потому так ощущается что вроде как есть какой-то отек. Принимаю таблетки Нейрорубин, Медиаторн, Нуклео Цмф, Венодиол. В самом начале лечения вместо таблеток Нейрорубин были уколы Диагама, 5 уколов на 5 дней, уколы Диагама это полный аналог Мильгаммы.
Ощущение небольшого отека возле носа на правой щеке проходит медленно от тех таблеток которые принимаю сейчас. Можно ли к этим таблеткам добавить еще Вазонит 600 мг по одной или половине таблетки в день? Сколько дней его можно принимать? И можно Вазонит с таблетками Венодиол?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 января 2023 года

12 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-01-19 14:33
Андрей доброго часа
Вазонит изменяет реологические свойства крови т. е влияет на ее густоту
У вас не в этом проблема. Густота крови у вас скорее всего в порядке. Проверьте по общему анализу крови какой гематокрит
У вас нарушен венозный отток или лимфатический скорее всего
В идеале надо бы вам сделать мрт головы, чтобы посмотреть сдавливается ли нерв артерией
По вашему описанию вам поможет лимфодренажный массаж и расслабление лицеввх мышц с помощью гимнастики
Всех благ!
1