Лечение тахикардии при АВ-Блокаде 2 степени мобитц 1

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нарушение ритмов сердца и проводимости, АВ-Блокада 2 степени мобитц 1
Здравствуйте, на протяжении года мучаюсь с синусовой тахикардией, бета-блокаторы противопоказаны из за имеющейся АВ-Блокады 2 степени мобитц 1. Корвалол и ему подобные не помогают от слова совсем.
Есть ли какой то препарат, который можно принимать учитывая вышесказанное?
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-10 21:33
Здравствуйте, Геннадий! Препараты, замедляющие чсс, также замедляют провидение электрического импульса по тканям сердца, И, в Вашем случае, могут вызвать длительную паузу в работе сердца. Поэтому, без установленного кардиостимулятора они противопоказаны. Если Вы из Санкт-Петербурга, то обратитесь в Покровскую больницу. В этом месте серьёзно занимаются нарушениями ритма и, возможно, помогут решить Вашу проблему.