Лечение срединного нерва после травмы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в мае прошлого года упала на стекло, что привело к травме срединного нерва, было хирургическое вмешательство, руку зашили. На данный момент двигательная функция руки почти полностью восстановлена, а вот с чувствительностью беда, пальцы постоянно онемевшие, как ватные, в первое время я постоянно обжигалась потому как боли не чувствовала вообще, сейчас уже получше. Я конечно понимаю, повреждения нерва не лечится за пару месяцев, но может быть есть какие-нибудь рекомендации, препараты для ускорения процесса. Я пропила два курса Мильгаммы + уколы. Руку стараюсь не щадить, но основная нагрузка все равно падает на безымянный и мизинец. Занимаюсь с экспандером каждый день, вышиваю что бы улучшить мелкую моторику. Рука правая. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 марта 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-27 17:04
Чтобы улучшилась чувствительность нужно улучшить нервно-мышечную проводимость. Для этого принимают препарат Нейромидин по 1 таблетке 3 раза в день, месяц. Затем повторите курс через 2 месяца. Обратитесь на очную консультацию к неврологу.