Лечение спаек в маточных трубах
Спрашивает: александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Доброго времени суток. Какое есть лечение спаек в маточных в трубах без операции. Может есть какой нибудь препорат. Подскажите пожалуйста.
1 ответ
Можно попробовать провести цикл лечения Биострептой или Дистрептазой, но малоэффективно. Можно добавить физиотерапию. Но решать вопрос глобально все равно придется тогда, когда Вы будетет планировать беременность-они будут мешать ее наступлению и нормальной локализации. А еще необходимо найти причину этих спаек - скорее всего, инфекционный процесс, который тоже требует лечения. Не бойтесь оперативного вмешательства - сейчас такую патологию лечать лапароскопически и Вы через 3-5 дней уже будет дома