Наличие спаек, проходимость маточных труб

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, на УЗИ малого таза, будет видно проходимость маточных труб, наличие спаек?
Проходила, сказали отклонений нет, кист тоже.
Если на УЗИ не видно, то что нужно сделать? Девственницам можно узнать проходимость маточных труб?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-22 16:26
Добрый день, Екатерина.
Нет, на УЗИ это не видно.
Для этого необходимо делать МСГ. Но девственницам эта процедура не проводится.
Платная консультация
Катя 2018-07-22 18:38
Я поняла, спасибо. Можно ещё вопрос. Узи делала в первую фазу, присутствует доминантный фоликул. Если он есть, значит у меня точно происходит овуляция?
Катя 2018-07-24 12:15
Значит нет спаек, и трубы проходимы?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-25 08:40
Наличие овуляции не говорит о проходимости маточных труб