Лечение розацеа

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, несколько лет меня беспокоят покраснения на лице и сухость кожи. В последнее время эти симптомы усилились и я обратилась к дерматологу. Поставлен диагноз розацеа и назначено лечение (очень много препаратов различного действия). К сожалению, у меня был печальный опыт, когда были неверно назначены лекарственные препараты. Поэтому решила проконсультироваться второй раз. Корректно ли мне назначено лечение:
1. Орнидазол по 1т 2 раза в день. 1 месяц.
2. Азитромицин 500 мг по 2 т 1 раз в неделю 4 приема.
3. Максилак по 1 к 1 раз в день 1 месяц.
4. Лактофильтрум по 2т 3 раза в день 1 месяц.
5. Кальция глюконат 10% по 5 мл 1 раз в день в/м 10 дней.
6. Афобазол по 1т 3 раза в день 14 дней.
НАРУЖНО:
1. Крем розамет 2 раза в день 1 месяц.
2. Биодерма сенсибио крем DS+ 2 раза в день.
Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-26 17:28
Здравствуйте Вера

По фото похоже на Розацеа.

Из всего перечисленного для лечения Розацеа, согласно клиническим рекомендациям, используется только крем Розамет.

Крем Сенсибио ДС тоже можно использовать для увлажнения кожи.

С какой целью назначены другие лекарства, сказать не могу. Изменение схемы лечения необходимо обсудить с лечащим врачом.