Лечение ревматической полимиалгии при раке почки
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Рак почки (удалена правая почка), удален желчный пузырь, гипертония, в2018 году был инсульт.
Здравyтвуйте, моей маме поставили диагноз ревтамическая полимиалгия, боли начались два месяца назад после физической нагрузки. Сильные боли в плечах и ногах. При этом у нее рак почки, удалена правая почка. Сейчас сдали анализ на бак. Посев мочи, обнаружили e. coli. Ревматолога корому ходили на прием сказал, что лечение полимиалгии возможно только преднизолоном, однако при наличии кишечной палочки сейчас лечение невозможно. Подскажите пожалуйста: 1. Возможно ли лечить полимиалгии при наличии кишечной палочки? 2. Какими лекарствами можно снять болевой синдром при полимиалгии (кроме немисила, нфрологего заповеди понимать)? 3. Какими средствами можно вылечить полимиалгии, кроме птеднизолона? Спасибо.
Категория: Ревматолог
1 ответ
Нужно одновременно лечить и мочевую инфекцию и полимиалгибю. Я не вижу тут никаких проблем. Лечится заболевание только Преднизолоном, базисная терапия назначается в случае постоянных рецидивов или наличии признаков поражения суставов.