Лечение рефлюксной болезни

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, после удаления желчного у меня последние 3 года появились заболевания гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, эзофагит 1 ст. Хрон. Гастрит: эрозии антрума, дисфункция сфинктера Одди. Хрон. Паренхиматозный панкреатит в фазе нестойкой ремиссии. Прошла узи органов жкт, везде один заброс желчи. Замкнутый круг, целый год нет никаких улучшений, состояние ухудшается, рефлюкс лечу, остальные органы воспалены и никто не назначает чем снимать это воспаление, живу с постоянными болями. Диета постоянная, питанием не злоупотребляю, соблюдаю стол номер 5. С сентября 20 года у меня идет лечение: Н 2 гистаминовых рецепторов блокаторы, антациды, ипп, прокинетики, спазмолитики в стационаре лечилась. Потом дома пантопрозол 20мг утро и вечер 10 дней, затем 1 р утро 8 недель, кларитромицин 500мг 2р в день 10 дней, амоксицилин 1000мг 1т раз в день 10 дней, бактистатин 500мг 2к по 2р в день 10 дней, урсосан 1к 2р утро и вечер месяц. После пройденого лечения проходит максимум неделя и снова все повторяется. Потом декабрь-январь проделала уколы даларгина 10 дней, нольпаза 40 мг 2р утро и вечер 2 недели, затем 2 недели 1т утро, дюспаталин по 1к 2 раза в день 2 недели, тримедат 1к 2р 2 недели. Боли в печени и поджелудочной не проходят, сильно болит желудок. На данный момент опять лечусь уже в течение 10 дней мебеверин 2р в день, бактистатин 2к по 2р в день, нексиум 20мг 2р в день, от этого лечения стало еще хуже, каждый раз у меня меняются ипп, от этих всех празолов я заметила ухудшение. Может ли быть такое что они не действуют и идет ухудшение? Боли во всех органах невыносимые. Надо ли мне проверить рн кислоты, за 3 года ни разу никто не назначил анализ кислотности. Сегодня 1 день как я не стала пить нексиум и заменила его на квамател 40мг, он мне убирает боль и снова делаю уколы даларгина, врача в городе нет, приспосабливаюсь как могу сама. Подскажите, чем мне пролечить печень и поджелудочную? Анализы крови получится сдать на след. Неделе и я вышлю результаты.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-31 12:42
Раиса! Вы пришлите фото протокола ФГДС. У пациентов может развиваться ПХЭС -постхолецистэктомический синдром. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру. Суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды. Т. Ребагит по 1т 3 раза в день за 20 минут до еды. К. Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день через 1 час после еды. К. Урсосан 250 мг перед сном, запивать водой 50 мл. Всего доброго. Все остальное пока отмените.
Платная консультация
Раиса 2021-02-12 09:28
Здравствуйте, Елена Владимировна. Я прошла сегодня ФГДС и после процедуры врач провела беседу, сказала что много эрозий в желудке и все они коричневого цвета, срочно обратиться к врачу. На полотенце после процедуры темные коричневые сгустки.
Раиса 2021-02-13 06:44