Лечение Рефлюкс-гастрит

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в прошлом году хеликобактер пилори был положительным, сдавала кровь, пролечилась антибиотиками. В последнее время часто бурлит под левым ребром. Делала УЗИ брюшной полости, показал изгиб поджелудочной. Сделала ФГДС, результат прикрепили. Какое лечение назначите. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-14 06:46
Здравствуйте, Гузель! Для лечения нужна диета стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней вместе с де-нолом 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней и урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.
Платная консультация
Гузель 2020-03-17 06:27
Добрый день. Вчера утром сильно заболел низ живота, отдавал в задний проход. Прямо схватками. За день до этого ходила в аквапарк. Выпила 2 ношпи, боль спала, но все равно неприятные ощущения были целый день. Сегодня все хорошо, в туалет хожу нормально. Завтра пойду на УЗИ органов малого таза. Может это связано с пищеварением. Что посоветуете сделать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-19 11:04
Обследование кишечника можно начать с анализов кала на копрограмму, на фекальный кальпротектин.