Лечение при хроническом тонзилите
Спрашивает: Ван
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит.
Здравствуйте, меня беспокоит хронический тонзилит с детства. Последние годы стал часто получать осложнения в виде синуситов или гайморитов, которые через определенное время проходят, но не полностью. Часть кашель из-за стекающего насморка. Насморк малозаметный, затяжной, высмаркивается редко.
Летом поймал вирус, болело горло, после этого был гайморит, сейчас легче, но гнойные выделения продолжают выходить периодически.
Есть ли какое-то лечение в данной ситуации? Больше всего беспокоит тонзилит, делал санации раз в 6 месяцев, но не сильно помогает. Удалять не хочу.
1 ответ
Барита карбоника 6С по 1 крупинке утром и вечером через час после еды, принимать 1 месяц