Лечение при хеликобактере

Спрашивает: Елена Сабанина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Дочери 21 год, назначили пропить Пилобакт АМ + де - нол, от хеликобактера. Мы всё купили, но у неё страх проглотить капсулы и таблетки целиком, она не может, боится. Из-за этого и я боюсь, вдруг подавится. Может есть какая-то альтернатива этому лечению, чтобы можно было разжёвывать? Спасибо Вам уважаемые доктора
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-06 09:31
Здравствуйте. Схема лечения стандартная. Обычно капсулы глотаються легче, чем таблетки, они для этого и придуманы. Попробуйте их в мякушку хлеба ложить, может так ей лешче будет проглотить, и запивать большим количеством воды. Антибиотики(таблетки в пилобакт) тоже нельзя раздавливать, максимум делить таблетку пополам