Можно ли мне принимать эти таблетки?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, всё началось с того, что у меня в марте началось сильное жжение в желудке и пищеводе, я сдал фгдс поставили диагноз дуодено-гастральный рефлюкс и недостаточность кардии. Хеликобактер не обнаружили. В сентябре я сдал кровь и всё таки нашли хеликобактер, врач прописал Пилобакт, который я пропил 14 дней как пологалось. Спустя пол месяца после приема Пилобакта, дерматолог прописал мне препарат Сотрет. На второй день приёма Сотрета у меня немного заболел желудок, началось легкое жжение. Стоит ли мне продолжать курс этого препарата, не навредит ли он моему желудку? Очень волнуюсь за него.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 октября 2018 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-20 23:24
Здравствуйте. Этот препарат требует тщательного наблюдения врача во время приема, обсудите вопрос лечения акне другим способом со своим дерматологом или коррекцию дозы при возможности, чтобы уменьшить побочные эффекты со стороны ЖКТ.
Андрей 2018-10-21 00:08
Спасибо!