Лечение при аденоидах

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 1.8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам сказали что у нас аденоиды второй степени, они у нас проявлялись кашлем которвй длится уже 4 мес. Нам выписали дезал пить 10 дней 2р. в день и дезринит пшыкать 10 дней 2р. в день а дальше по 1р. в день,5 дней мы принимали лекарство и нам становилось лучше, ну последние дни она стало сильно кашлять по ночам, оно значит что стало хуже? Или нам не помогает лекарство? Можно ли с дезринитом начать принимать иов малыш? И в каких дозах подскажите пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 19 марта 2020 года

2 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-18 09:02
Здравствуйте, нет это не значит, что Днзририт не помогает. Кашель появляется когда на аденоидная застаивается слизь. Таких случаях нужно усиливать лечения добавляя промывания носа и Протаргол, не отменял Дезринит. Ивов малыш принимается по 1др на 1 год жизни (если ребенку 3 года то 3 драже), разделяя на 2 раза 5 дней принимаете 2 дня перерыв.
Лилия 2020-04-18 09:04
Спасибо за ответ