Лечение повышенного содержания грибов рода Candida

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по лечению. По посеву кала на дисбактериоз выявлено снижено содержание лактробактерий 10^5, снижено содержание энтерококков 10^3, повышен содержание грибов рода candida <10^5 КОЕ/г
Мучаюсь с диареей(
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-22 22:51
Здравствуйте, Екатерина! Для лечения можно принимать противогрибковый препарат пимафуцин 100 мг (1 табл) 4 раза в день после еды на 7 дней вместе с линекс форте по 1 капс 1 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Екатерина 2020-09-24 23:05
Спасибо, начну лечение, надеюсь все сложится удачно!