Лечение потнички и опрелости у новорожденного
Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 2 недели
Здравствуйте, Елена Борисовна. Подскажите чем и как лечить у новорожденного малыша потничку. Кожа красная в складках на ручках на ножках с гнойными волдыриками и местами мокнущая кожа. Фото добавила. Чем это вылечить и подсушить?
4 ответа
Добрый день.
Можно обрабатывать присыпкой и цинковой мазью, можно чередовать с бепантеном для быстрейшего заживления. Что кушает ребенок? Это точно потничка или может аллергическая реакция?
Любовь 2018-06-15 23:31
Ребенок на грудном вскармлевании и на смеси Нутрилон, в качестве докорма. Я думаю, что это потничка, потому что у нас жарко, а мы его видимо кутали.
Не кутайте, если жарко, то можно раздетым оставлять. Чаще купайте, можно купать в отваре ромашки, череды для быстрейшего заживления.