Лечение после Тэла
Спрашивает: Люция
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Холецисэктомия
Здравствуйте, у меня такая история. Я готовилась к операции по поводу кисты яичника в гинекологии. Сделали соскабливание. Пока ждали гистологию, сделала ФГС-оказалась эрозия луковицы и т. д.,операцию пришлось отложить. И тут у меня началась слабость. Перевели в терапию. Сделали ЭКГ. Оказалось прединфарктное состояние. Отправили в ЦРБ. Т.,к каронорографию делать нельзя из за желудка мне сделали КТ с контрастом. Диагноз: Легочная тромбоэмболия массивная. Никто ничего не говорит Что со мной будет. Сказали Тэла массивная. Проводят какую то терапию таблетками. Ни капельниц, ни чего Что со мной будет? Я умру?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 августа 2019 года

3 ответа
Здравствуйте! Если ТЭЛА не закончилась летальным исходом в первые часы, прогноз как правило благоприятный.
Вам дают препараты, растворяющие тромбы (скорее всего), "заливать" капельницами в таких случаях нельзя. Строгий постельный режим и препараты под контролем анализов.
Люция 2019-08-05 09:03
Спасибо, большое.
А потом можно будет делать операцию под наркозом?
Спасибо.
Здравствуйте! Да, можно.