Лечение после шрама

Спрашивает: И. Мария
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, 30 августа этого года сын упал на улице. Падал с невысокого забора, но лицом "проехал" по асфальту. На первом фото он сразу после падения. За первые две недели лицо очень хорошо очистилось, хотя сначала отек и болячки были просто пугающими. Сейчас кожа ровная, есть крошечный шрамик у губы, посторонние даже не заметят. Но вот кожа под глазом и на щеке ближе к носу имеет розовый цвет. Под глазом покоричневее. И больше не меняется. С этим можно что-то сделать? Выглядит, как будто и не шрам, а именно изменение цвета кожи. Я переживаю, может все же как-то можно воздействовать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

4 ответа

Мария 2021-11-06 17:11
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-06 18:24
Здравствуйте!

Кожа восстановится за несколько месяцев!

Местно используйте крем липобейз 2-3 раза в день длительно

Избегайте солнца!

Более точно по состоянию кожи можно ответить после дерматоскопии.

Заочно, думаю, со временем пройдёт бесследно!
Мария 2021-11-06 19:43
Большое Вам спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-12 17:01
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!