Лечение после герпетического кератита

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, после лечения герпетического кератита что то мешается в глазу при маргании. Что это может быть? И что делать? Прошло 2 недели со дня лечения., улучшения почти нет
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 марта 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-20 08:43
Здравствуйте. После кератита ещё долго может беспокоить сухость глаз, т. к роговица - очень чувствительная оболочка и любой патологический процесс вызывает много неприятных ощущений. Можете закапывать увлажняющие капли, например, Стиллавит или оптинол, визмед 4 раза в день длительно, возможно, до месяца и больше