Герпетический кератит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день,
три недели назад в результате травмы глаза мне был поставлен диагноз "посттравматическая эрозия роговицы, посттравматический кератит (с герпесом) "
лечили меня две недели, выписали с больничного.
пару дней назад я сильно простыла под кондиционером, сильный насморк. Сегодня появилсь ощущение в травмированном глазу - пару раз кольнуло, и как будто что-то мешает. Не слезится, не красный. Это может быть возвращение кератита на фоне простуды? Сразу же идти к врачу или подождать каких -либо более ярко выраженных симптомов? (может я придумываю, а может опять оно. Брррр)
остались капли офтальмоферон, дексаметазон, корнерегель, флоксал, Индоколлир. Может пока ими покапать для профилактики?
спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-24 15:54
Здравствуйте! Лучший вариант в вашем случае-это показаться офтальмологу. Это вполне может быть активизация герпетической инфекции. В этом случае необходимо начинать лечение с той интенсивностью, которая будет соответствовать активности процесса. Это может быть и просто неприятное ощущение, связанное с сухостью передней поверхности глаза после длительного использования противомикробных капель. В этом случае достаточно будет использования увлажняющих капель и геля.