Лечение поллиноза во время беременности

Спрашивает: Лейсан Радисовна Карамова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Поллиноз
Здравствуйте, много лет страдаю поллинозом. В 2015 г. начала лечиться у аллерголога с помощью АСИТ, в том же году мне ставили диагноз поллиноз и начало бронхиальной астмы. После лечения АСИТ бронхиальную астму сняли, но поллиноз остался. До сих пор каждый год я лечусь АСИТ. Сейчас беременность 11 недель, нос с начала беременности заложен и постоянно течет из носа. Как покушаю что-нибудь со специями, в гортани скапливается жидкость и ходит туда сюда комком в горле. Начала промывать нос долфином, на ночь иногда пью цетиризин, бывает на ночь капаю нафтизин, когда совсем нос не дышит. Какими еще препаратами можно лечиться от поллиноза во время беременности, когда многое противопоказано?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-11-14 07:50
Пришлите фото аллергопроб. Сделайте общий анализ крови, назоцитограмму, общий иммуноглобулин Е, Экб и пришлите фото анвлизов
Лейсан 2021-11-14 11:59
Здравствуйте. Не пойдёт взятие мазка из носа на чувствительность на антибиотики? У меня есть такой анализ, но он старый
Нет, это другие анализы