Эффективность лечения -?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, несколько лет назад приобрела аллергию на все виды пылевых клещей и тому подобное. Лечусь АСИТ уже второй раз по 5 месяцев в год. Месяц назад закончила второе лечение, все яркие симптомы давно ушли, но стоит мне лечь в кровать, так сразу закладывает нос. Конечно, заснуть без капель теперь у меня не получается. Очень переживаю, что всю слизистую сожгу, если буду перед сном постоянно капать в нос. Странно, но после первого лечения я могла спать спокойно, но вблизи второго и после него нос закладывает сразу же.

Насколько безопасно капать один раз в день капли сосудосуживающие? (пробовала капли на водной основе для ежедневного использования, но эффекта ноль)

Почему второе лечение оказалось менее эффективным? (не помню название первых каплей, но у аллерголога они стоили около 7 тысяч, разводились с водой и под самый конец доза увеличивалась, а вторые "сталораль" за 16 тысяч покупала у аллерголога)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-15 20:29
Пришлите фото аллергопроб для интерпретации. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и риноцитограмму, пришлите фото результатов анализов для интерпретации. СосудосцСосудосу капли при длительном применении приводят к атрофическому риниту. Кроме Асит терапии необходимо гипоаллергенный режим, т. е. поменять матрас, подушку, одеяло. Принимайте класт 3 месяца, фликс в нос месяц