Лечение папиломы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Язва 12-ти пёрстной кишки в стадии ремиссии, хронический холецестит и панкреатит.
Здравствуйте, помогите определится с лечением. У меня папилома (наросты на половом органе). Лечился многократно медикаментозно и лазерное удаление наростов. Растут папиломы через время на тех-же местах. Проходил лечение у специалистов: дерматолога и уролога. По урологии, имеется краснота вокруг полового органа, подвижность сперматозоидов менее 50%, сперма зеленоватого цвета частично комками. Анализ на папиломовирус (высокий риск и высокий риск 16, 18) не обнаружен у жены тоже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-02 07:41
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото высыпаний.
Сергей 2019-11-02 08:45
Высылаю Вам фотографии проблемных мест на теле.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-02 09:41
Какое лечение, кроме удаления, проводилось?
Сергей 2019-11-02 20:38
Лечение проводил препаратом Альфарекин внутримышечно. После курса провели контрольные анализы на папелома вирус (не обнаружен). После произвели лазерное удаление. На раны была назначена мазь Имакорт. Такой курс лечения провадили дважды.
Андролог назначал от идеонатическое бесплодия: Аевит, Фоливая кислота, Витамин С, Зиман.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-02 20:52
Необходимо повторно удалить образования.

Внутрь можно принимать препарат Изопринозин (инозин пранобекс)

Сдавать анализ на ВПЧ не имеет смысла.