Красные пятнышки на головке полового члена
Спрашивает: Дмитрий1
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Вопрос беспокоит уже полтора года, обращался лично уже к урологу, и дерматологу.
На коже головки появляется красная точка-две, которая за день-два становится больше, и следом начинают появляться новые
Если ничего не делать, то их становится много, они увеличиваются в размерах, затем покрываются небольшой корочкой вроде бы, стараюсь не доводить до этого, и сдерживать с помощью мазей, которые рекомендовали врачи, на данный момент использую Элидел
Но он достаточно дорогой, и это не решение, хотелось бы вылечить окончательно, понять что это
Уролог взял мазок, сказал все хорошо, а это последствия чего то, и скоро должно пройти, не прошло
Дерматовенеролог осмотрела, и сказала что это точно не венерическое, направила на мазок, и на стекло пытались взять какой то анализ, но не взяли, так как проявления сухие, как обычная кожа, и с них не взять его
До этого использовал уже кучу мазей по рекомендациям, от дешевых до дорогих, таблетки помню Флюконазол были, эффект всегда если и был, то временный.
Обращаюсь к вам, так как в данный момент нет возможности снова попасть на приём, и снова пробовать кучу дорогих препаратов
Используя мазь, все проходит за 3-7 дней, и максимум неделю все чисто, потом снова появляется красная точка, и потом все по новой
По назначению дерматовенеролога весной использовал мазь Элидел по схеме 20 дней каждый день, и ещё два месяца три раза в неделю, и после этого по факту использую ее постоянно
Прикладываю фото анализов, и сами проявления. На фото они уже проходят под действием мази
Категория: Дерматолог
23 ответа
Здравствуйте, Дмитрий!
Вы делали ПЦР на хронические урогенитальные инфекции?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Есть склонность к аллергии?
Александр 2017-12-19 18:46
Про ПЦР не слышал, не делал
Псориаз есть у отца
По поводу аллергии скорее всего тоже есть, иногда на груди появляются красные пятна с зудом, иногда ничего нет, на что так реагирует все ещё не понял, особеннно остро проявляются после воздействия воды, дерматолог ставила себорейный дерматит, снятие симптомов - антигистаминные препараты
Псориаз есть у отца
Нужно сделать ПЦР на хронические урогенитальные инфекции.
Обычный мазок на флору не исключает их.
Может быть аллергический баланопостит.
Может быть псориаз полового члена.
Оптимально отметить на что идёт обострение и избегать провоцирующих факторов.
Интим гель лактацид для интим гигиены.
Х б белье
Элидел можно продолжать 2 раза в неделю до года для профилактики
Дополнительно увлажняйте детским кремом при необходимости.
Можете попробовать крем дермалибур 2 раза в день до 1 -2 мес.
Отпишитесь по анализам.
Обычный мазок на флору не исключает их.
Может быть аллергический баланопостит.
Может быть псориаз полового члена.
Интим гель лактацид для интим гигиены.
Х б белье
Отпишитесь по анализам.
Александр Спасибо большое за ответ!
Этот анализ так и называется? Получается, он комплексный? Когда искал, видео много разновидностей, на каждую конкретную инфекцию.
Надеюсь тут сохранится возможность ответить через некоторое время, так как скорее всего только в январе будет возможность сдать анализ
Подскажите пожалуйста ещё, что из этого может передаться партнеру?
Гарднерелез, микоплазмоз, уреаплазмоз, хламидиоз, гонорея, трихомониаз.
Нужно смотреть по результатам.
Отпишитесь.
Нужно смотреть по результатам.
Отпишитесь.
Александр Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возник такой вопрос, выбираю где сдать анализ, но не могу понять, какой выбрать, в разных местах есть ПЦР 6, ПЦР 7, 8, 10, 12 и так далее, как выбрать количество этих показателей, или необходимо ориентироваться на конкретные показатели, которые нужно проверить?
Здравствуйте!
Выше указанны инфекции на которые необходимо обследоваться
Александр Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правильно ли я выбрал список анализов?
Neisseria gonorrhoeae, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Gardnerella vaginalis, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Chlamydia trachomatis, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Mycoplasma genitalium, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Trichomonas vaginalis, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Ureaplasma species, ДНК количественно [реал-тайм ПЦР]
Вопросы в основном возникли по Mycoplasma, и Ureplasma, они там разные (henitalium, hominis, parvum, urealyticum, species)
Александр А в другой клинике только UREAPLASMA UREALITYCUM или UREAPLASMA PARVUM
Да , правильно .
Можно сделать species это на все виды уреаплазм вместе .
Александр Спасибо большое! А если в клинике где только urealitycum и parvum, какую нужно выбрать?
Здравствуйте!
Да, хронические урогенитальные инфекции исключенны.
Как сейчас дела?
Есть сыпь?
Как сейчас дела?
Есть сыпь?
Александр Сейчас немного есть бледная по цвету, так как несколько дней не мазал, и как только начало появляться сразу обрабатывал эти места мазью
А так в целом ситуация такая же, при использовании Элидела проходит, если прекратить появляется через несколько дней, есть одни и те же места где часто появляются, но могут так же и в любом другом месте появиться
Лактацид и дермалибур ещё не использовал, хотел дождаться анализы, если вдруг дело в другом было
Если только появилось, проходит практически за 1-2 дня, если запустить, то дней 5-6 может исчезать
Дмитрий!
А с чем Вы связываете появление?
Может быть реакция на моющие, половой акт, презерватив и т д?
А с чем Вы связываете появление?
Александр Никак не могу понять закономерность, мыло чаще всего одно и то же (Johnson's baby), но когда другое, тоже может проявляться.
Возможно на стрессовые ситуации, но так же сложно понять связано ли это
С половым актом вроде как не связано, иногда казалось, что проявления могут даже быстрее проходить, после полового акта, а если с использованием презерватива наоборот, сильнее проявляться, но с использованием его так часто, так что и тут уверенно сказать не могу
Есть предположение что если ходить с неоголенной кожей, то проявления не такие сильные, и даже без мази иногда могут сами пройти слабые проявления, но точно проверить это ещё не удалось, так как в целях гигиены такая привычка (может с сухостью кожи как то связано?)
Только такие мысли есть, а более точных закономерностей за уже практически два года так и не нашёл
Вспомнил, что до того как эти проявления стали такими активными, довольно продолжительное время с нижней стороны было примерно такое же покраснение, мм 4 в диаметре, которое не увеличивалось, не проходило, и было не сильно заметно (т. к. снизу), то есть изначально все началось с него, и оно было просто стабильным, и сейчас на том месте иногда появляются эти точки
Дмитрий!
Можно оставить просто увлажняющий крем.
Как вариант, можно сделать обрезание, но не факт что проблема уйдет
Можно обсудить с урологом.
Можно оставить просто увлажняющий крем.
Можно обсудить с урологом.
Александр Как раз когда кожа не оголена, как то кажется меньше проявления, а когда оголена, и соответственно кожа сохнет, они появляются, но это предположение
А средство лактацид имеет смысл? То есть сейчас, мне на каком нибудь варианте стоит остановиться и наблюдать?
У урологов двоих был очно, вот брали просто мазок, один сказал что баланит (вроде так называется), другой что это остаточные явления баланита, и через пару недель пройдёт, вот и не знаю уже, как быть
Может быть и не зависит от моющего.
Оставьте гипоаллергенное детское мыло.
Можно продолжать элидел - 2 раза в неделю до года
Бепантен - 1-2 раза в день до 1-2 мес
Можно дермалибур от А дерма - 1-2 раза в день до 1 мес
Оставьте гипоаллергенное детское мыло.
Бепантен - 1-2 раза в день до 1-2 мес
Александр Спасибо большое! Это разом, либо элидел + Бепантен, или Элидел + Дермалибур?