Лечение ожоговых ран

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста дальнейшее лечение ожогов ой раны. Ожог получен кипятком 6 октября. Ожог стопы, сверху ожога была сильная опухоль. После уколов цефтриаксона, 5 дней-10 уколов, опухоль почти сошла. Остался небольшой отек. Лечила: левомиколь, спрей олазоль. Сейчас по очереди: левомиколь и пантенол. По краям раны образовалась новая кожа, а вот середина никак не заживает и очень сильные боли. Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 17 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, раневая поверхность чистая, местами наложения фибрина. Для заживления необходимо время и регулярные перевязки. Можете продолжить использовать Пантенол, либо препарат аекол
Платная консультация
Наталья 2020-10-17 15:28
Спасибо Вам за ответ, я беспокоилась из за жёлтого налёта. Здоровья Вам!