Лечение от поверхностного гастрита и острого эрозивного бульбита

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Псориаз, гипертоническая болезнь, ожирение 2ст.,полиостеоартроз, миома матки
Здравствуйте, на ФГДС выявили поверхностный гастрит, острый эрозивный бульбит, недостаточность кардии. Терапевт прописал принимать только омепразол по 2 таб 2 р. в день. Сама решила сдать анализ кала на хилабактирию, ответа пока нет. Вопрос не слишком ли мало назначено для лечения таких серьезных заболеваний. Может надо что нибудь еще добавить например альмагель или денол или улькавис, антибиотики?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-27 21:34
Здравствуйте, Татьяна! Для лечения нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно вместе с омепразолом де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме.