Лечение острого флебита

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, у моей тёти на Украине после сидения в бомбоубежище воспалилась вена. Шишка болезненная, горячая на ощупь. Сейчас нет возможности показаться врачу. Подскажите какую помощь сейчас ей можно оказать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Конечно я не могу назначать лечение на расстоянии но в связи с ужасной ситуацией которую создал персонаж из кремля я постараюсь помочь. Это тромбофлебит подкожной вены вероятность 99% Конечно если есть возможность надо сделать узи чтобы исключить переход на глубокие вены а это опасно и требует другого лечения. Поэтому пока так: Ксарелто 20 мг 1 раз в день до 3х мес. Местно мазь долобене 2 раза в день 10 - 14 дней. Нимесил 1т × 2 р 7 дней. И желательно компрессионные чулки или хотя бы бинты.